г. Москва, Волоколамское шоссе, д.73, оф.201
  • Профессионализм
    мы заботимся о вашей жизни
    Каждый пациент для нас это большая ответственность, поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы Вы могли жить полноценной жизнью

На базе родильного дома готов к открытию центр диализа в г. Назарово

На базе родильного дома готов к открытию центр диализа

Учреждение полностью готово к работе. Осталось получить лицензирование. Об открытии центра говорили давно. Еще три года назад из Красноярска наш город получил немецкие аппараты искусственной почки. Но, чтобы запустить их в работу, требовался ремонт сопутствующее оборудование.

 

Открытие центра - это пример государственно-частного партнерства. Красноярская медицинская фирма сделала ремонт и закупила специализированное оборудование. Проект обошелся в 25 млн. рублей. Окупить затраты получится не раньше, чем через несколько лет. Диализ пациенты будут получать бесплатно. Затраты станет оплачивать Фонд медицинского страхования.

 

Центр диализа возглавил назаровский врач Андрей Руденко. Ему будут помогать еще один доктор и пять медсестер. Персонал прошел повышение квалификации. Центр диализа будет обслуживать не только жителей города Назарово, но и других территорий запада края. Всего это 42 человека. Сейчас в центре 5 аппаратов искусственной почки, планируется приобретение еще четырех. После получения лицензии центр начнет работать, этого события ожидают уже в сентябре. 

Ссылка на источник: http://www.nazarovo-online.ru/news/24404-na-baze-rodilnogo-doma-gotov-k-otkrytiyu-centr-dializa.html

 

СМИ так же положительно отметило данное событие, а именно местный телеканал Енисей.

 

Это первый в Красноярском крае пример государственно-частного партнерства. По договоренности с Назаровской районной больницей и Министерством здравоохранения края красноярская медицинская фирма сделала ремонт и закупила специализированное оборудование и направила своих сотрудников для обучения Назаровского персонала. Стоимость проекта – около 25 млн рублей. Всего в отделении одновременно будет работать девять аппаратов искусственной почки. Принимать пациентов будут два врача и пять медицинских сестер. Центр диализа будет обслуживать не только жителей города Назарова, но и других населенных пунктов.

Ссылка на источник: https://www.enisey.tv/news/post-6590/

Оставить отзыв
Выберите файл
Отзыв отправлен