г. Москва, Волоколамское шоссе, д.73, оф.201
  • Профессионализм
    мы заботимся о вашей жизни
    Каждый пациент для нас это большая ответственность, поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы Вы могли жить полноценной жизнью

СМИ о нас. Амбулаторный диализный центр г.Назарово

На базе одного из отделений "Назаровской РБ", расположенного в поселке Бор, состоялось официальное открытие центра амбулаторного диализа. На открытии Центра присутствовали глава города Назарово Сергей Сухарев, главные врачи городских, районных и межрайонных больниц западной группы территорий Красноярского края.

В 2015 году главным врачом Назаровской РБ Владимиром Милицыным в виду необходимости был поставлен вопрос о создании отделения гемодиализа на базе больницы. И спустя 2 года Центр в Назарово открыт в рамках частно-государственного партнерства. В организацию Центра партнерами вложено 25 млн. рублей. Для пациентов услуга бесплатная.

На сегодняшний день Центр амбулаторного гемодиализа отвечает всем современным медицинским требованиям. Оборудование – немецкое, японское, американское.

Первое, что замечаешь войдя в новое отделение – стерильная чистота. Для удобства работы персонала в помещении были сделаны перепланировка и хороший ремонт. Есть отдельный гардероб и комнаты отдыха для пациентов. Врачебный кабинет с компьютерной базой данных – это постоянное рабочее место заведующего отделением амбулаторного гемодиализа Андрея Руденко. Весь медицинский персонал прошёл переподготовку по нефрологии. В двух диализных залах установлено семь аппаратов, и здесь же находится сестринский пост. За состоянием пациентов наблюдают медицинские сестры. Процедура для каждого пациента длится 4 часа и получает он её три раза в неделю.

В настоящее время Назаровский Центр амбулаторного гемодиализа, рассчитанный на 42 пациента, обслуживает 24 человека: из Назарово – 11, Назаровского района – 3, Ачинск - 2, Шарыпово - 2, Ужура – 4 и других близлежащих территорий. Раньше людям с хронической почечной недостаточностью приходилось ездить в Красноярск и Ачинск. 

Ссылка на источник: http://zapad24.ru/news/nazarovo/55253-v-nazarovo-oficialno-otkrylsya-centr-dializa.html

Оставить отзыв
Выберите файл
Отзыв отправлен